Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Участников: 4

    Фото, видео.

    МиГ
    МиГ
    Admin


    Сообщения : 256
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-23

    Фото, видео. Empty Фото, видео.

    Сообщение  МиГ Вс Май 08, 2011 9:15 am

    Вы когда нибудь были в бане? В простой, обычной, с мужским и женским отделениями. Были наверняка. Вы хоть раз видели, чтобы там кто-нибудь кого-нибудь фотографировал? Ни разу. Надо ли объяснять - почему? Это ясно любому нормальному человеку.
    Так почему же у нудистов эта тема постоянно всплывает? Только потому что компания становится разнополой? Нет - причина в другом. Верней причины. Их несколько. Прежде всего фото- видеосъёмка нужна вуайеристам - их это возбуждает и хочется иметь объекты своего возбуждения под рукой. Причина вторая - на этом можно заработать деньги - а таких сайтов не просто много - вал просто.
    Собственно, просто фото, видеосъёмка - это лишь одна часть проблемы. Вторая её часть размещение в Интернете. Если это делается без согласия изображённых - аморальность абсолютная. А как относиться к выложенным собственным фото-ню? Только лишь как к проявлению эксгибиционизма, не более. Повесьте свою голую фотку - на собственном подъезде или на работе. Глупость? Вроде - да. Как вас назовут - извращенцем как минимум, не иначе. Чем же отличается от этих действий размещение в сети - степень доступности - практически та же для ваших соседей и коллег, но для всего мира эта степень выше на порядок.
    В мире сложилась определённая система ценностей. Натуризм сам по себе уже выходит за рамки этой системы. Для чего же расширять эти рамки? Только из-за простого недопонимания достаточно простых вещей небольшим количеством людей или для удовлетворения желаний вуайеров и эксгибиционистов?
    Gringo
    Gringo


    Сообщения : 76
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-22

    Фото, видео. Empty Re: Фото, видео.

    Сообщение  Gringo Вт Май 24, 2011 5:53 pm

    Это то, о чём я тебе говорил в субботу. Это неизбежно, потому что именно эту публику твой натуризм и привлекает в первую очередь. Фотографируют гришь? Чему же удивляться? Хотя и удивительно тоже. Ты про бани пишешь, я стрип-бар вспоминаю. Там тоже с фотиками не видел никого. Ну бред, по моему только лохи такими вещами занимаются. И много у вас (натуристов) таких?
    МиГ
    МиГ
    Admin


    Сообщения : 256
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-23

    Фото, видео. Empty Re: Фото, видео.

    Сообщение  МиГ Ср Май 25, 2011 7:17 pm

    Gringo пишет: Ты про бани пишешь, я стрип-бар вспоминаю.
    Где эт тебя угораздило? Smile
    Gringo
    Gringo


    Сообщения : 76
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-22

    Фото, видео. Empty Re: Фото, видео.

    Сообщение  Gringo Чт Май 26, 2011 7:34 pm

    Admin пишет:
    Gringo пишет: Ты про бани пишешь, я стрип-бар вспоминаю.
    Где эт тебя угораздило? Smile
    В Москве, в прошлом году.
    avatar
    Равик


    Сообщения : 104
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-06-03

    Фото, видео. Empty Re: Фото, видео.

    Сообщение  Равик Чт Июн 09, 2011 4:54 pm

    Конечно, фотографирование на нат пляже аморально и человек с фото-видео техникой однозначно хам, поскольку своими действиями может нанести вред отдыхающим людям. Т.е. не обязательно нанесет, но именно сама возможность этого, с которой он не считается, и делает его хамом.
    Но, мне очень нравятся ретро-фотографии натуристов, сделанные еще в 60-70е.. Нравятся не видом обнаженки, а духом, атмосферой, которую они несут. Спокойные, уверенные в себе люди улыбаясь позируют фотографу, причем частенько вместе со своими детьми. Они что извращенцы-эксгибиционисты? постановочные фото-модели, зарабатывающие бабло? Или люди сознательные в своей философии и не боящиеся показать свое тело всем?
    (это вопрос к МиГу хе-хе Smile)))
    Думается, что негатив фото людей без одежды должен оцениваться с точки зрения реального вреда для этих людей. А вред этот может быть нанесен со стороны общества. И уязвимы прежде всего социально активные люди.. Хотя в идеале натуристу по своим убеждениям плевать на искривления психики вуайеристов. Это в идеале, подчеркиваю.
    Но в целом, фото на пляже - хамство однозначно. И я однозначно не поведу свою семью в такие места..
    МиГ
    МиГ
    Admin


    Сообщения : 256
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-23

    Фото, видео. Empty Re: Фото, видео.

    Сообщение  МиГ Чт Июн 09, 2011 7:39 pm

    Равик пишет:Конечно, фотографирование на нат пляже аморально и человек с фото-видео техникой однозначно хам, поскольку своими действиями может нанести вред отдыхающим людям. Т.е. не обязательно нанесет, но именно сама возможность этого, с которой он не считается, и делает его хамом.
    Жестковато, но правильно.
    Равик пишет:Но, мне очень нравятся ретро-фотографии натуристов, сделанные еще в 60-70е.. Нравятся не видом обнаженки, а духом, атмосферой, которую они несут. Спокойные, уверенные в себе люди улыбаясь позируют фотографу, причем частенько вместе со своими детьми. Они что извращенцы-эксгибиционисты? постановочные фото-модели, зарабатывающие бабло? Или люди сознательные в своей философии и не боящиеся показать свое тело всем?
    (это вопрос к МиГу хе-хе Smile))).
    Ну во первых мы не знаем, как воспринимались эти фото современниками. Но очень вероятно, что именно как порно.
    Сейчас - да. Они сродни многочисленным изображениям Богов и в скульптуре и в живописи. То есть, покрытые пеленой времени, они совершенно потеряли эротический оттенок и стали именно натуристскими, когда тело воспринимается как некая естесственная составляющая.
    Равик пишет: И я однозначно не поведу свою семью в такие места..
    В принципе главная фраза. И не только Вы, Равик, но и подавляющее большинство других людей, даже тех, кто согласны с основными принципами натуризма. Вот в чём проблема. По сути маргиналы очень хотят, чтобы натуризм стал их уделом. Это и происходит. На многих нудистских пляжах многочисленные колонии голубых, свингеров и прочих. Им очень нравится, что и нудизм остаётся маргинальным. По сути количество нудистов сопоставимо с количеством маргиналов-извращенцев. Как изменить ситуацию? Во первых, дистанироваться максимальным образом от них. Во вторых хотя в виртуале продвигать идеи натуризма именно среди обычных людей. Именно для этого создан этот форум.
    Grinii
    Grinii


    Сообщения : 28
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2018-10-08
    Возраст : 37

    Фото, видео. Empty Re: Фото, видео.

    Сообщение  Grinii Пт Ноя 16, 2018 6:33 pm

    Эй люди а как же история? Фото и видео это же исторические данные, которые будут интересны нашим поколениям.

      Текущее время Чт Мар 28, 2024 11:22 am