Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Участников: 3

    Начали о "высоком", закончили "как всегда"...(отделено от "Демографических проблем")

    avatar
    Равик


    Сообщения : 104
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-06-03

    Начали о "высоком", закончили "как всегда"...(отделено от "Демографических проблем") Empty Начали о "высоком", закончили "как всегда"...(отделено от "Демографических проблем")

    Сообщение  Равик Сб Янв 07, 2012 11:00 am

    путешественник пишет:

    Насчет повышения количества счастья... Smile Вопрос очень тонкий. Думаю, причины тому у разных людей могут быть разными. Для меня, например, это счастье не делать глупостей, не выполнять глупых табу. Для другого сам факт возможности нарушать табу - уже счастье. Табу - у него в голове. Однако он их нарушает и ... никак не наказан! Восторг! Третий подсознательно радуется возможности видеть бесплатную эротику. Четвертый просто с детства не любил одеваться - мама замучила упреками о неуклюжести и медлительности.
    Я имел ввиду несколько другое.. Человек живет полноценно и счастливо когда он живет в ДАННОМ МОМЕНТЕ. Т.е. здесь и сейчас. Когда он забывает и не думает об проблемах, обидах, заботах, делах, которые должен был делать в прошлом или должен будет делать в будущем. Всему свое время и все решится в свое время. Нужно всегда радоваться ЭТОМУ моменту. Лично мне кажется что натуризм очень класно способствует этому Smile
    К тому же чисто мое мнение что натуризм снимает внутренний подавленный стресс связанный с необходимостью ношения одежды..
    МиГ
    МиГ
    Admin


    Сообщения : 256
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-23

    Начали о "высоком", закончили "как всегда"...(отделено от "Демографических проблем") Empty Re: Начали о "высоком", закончили "как всегда"...(отделено от "Демографических проблем")

    Сообщение  МиГ Сб Янв 07, 2012 8:23 pm

    Равик пишет: натуризм помогает сформировать нормальное отношение к людям, к обществу да и вообще к жизни.. Лично я убежден, что натуризм увеличивает количество счастья, удовлетворенности жизнью.. (Не уверен, что понятно излагаю, но пока не нахожу слов для краткого объяснения..)
    Нормально изложили, Равик! Очень хороший пост.
    Я напишу хуже, но всё же напишу.

    На самом деле человеку просто необходимо видеть мир таким, каким его создала Природа (или Бог - кому как ближе). Человек в этом смысле - отнюдь не последняя деталь.

    Представьте - приехали вы посмотреть какое-то чудо природы, ну например Ниагарский водопад. И вдруг какую-то его часть закрыли ширмой и говорят: ну понимаете, эта часть слишком красива или просто по каким-то неведомым нам законам предков видеть её запрещается. Ну бред конечно. А вот в отношении людей этот бред - непререкаемый закон.

    А теперь давайте порассуждаем - что с нами будет, если мы не будем видеть часть окружающего нас мира, Природы? А что тут рассуждать? Собственно наш мир таков и есть.

    А если попытаться поставить вопрос глобальнее?

    А не в этом ли причина всех наших бед? Всей этой изощрённой, завуалированной лжи, которая нас окружает тут и там, всех войн, извращений, безудержного круга вранья?

    Не потому ли мы так безропотно соглашаемся с мизерными пенсиями старикам, с бешеными доходами олигархов, с привычным обманом на выборах - да бесконечный список.

    Не потому ли, что с измальства нам втюхивают в голову абсолютно антиприродные взгляды. Нельзя видеть какие-то части человека. А это в разы больше и важнее, чем даже самый красивый водопад.

    Мы изначально удаляемся от Природы, от Бога, а потом судорожно пытаемся приблизиться к ним хоть на йоту. А это уже практически недоступно, потому что невинный запрет превращается по существу во всеобщий фетишизм.

    Не есть ли это некая задумка дьявола? Проверка человечества на вменяемость? На способность преодолеть его проделки? На способность разумом победить того самого библейского змея, который обманом "одел" Адама и Еву, заставив их познать стыд наготы своей?

    Конечно - мысли спорные, более чем. И тем не менее подумайте на досуге...



    avatar
    Равик


    Сообщения : 104
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-06-03

    Начали о "высоком", закончили "как всегда"...(отделено от "Демографических проблем") Empty Re: Начали о "высоком", закончили "как всегда"...(отделено от "Демографических проблем")

    Сообщение  Равик Вс Янв 08, 2012 10:19 pm

    МиГ пишет:
    Равик пишет:
    NikVE пишет:
    И вот как реагитруют нормальные дамы на это: не хочу тут быть! Одни уроды! Так сказала моя дама-культуристка.
    Этим "дамам" лечиться нужно. Это на полном серьезе.
    Равик! И мы с Вами говорим после этого об уровне культуры. Да, с одной стороны жёсткие высказывания порождают какую-то ответную реакцию. Но давайте будем выше этого. Это замкнутый круг. Кто-то его должен прервать. Давайте попробуем начать с себя.
    МиГ, Smile я тот пост написал без эмоций!
    Им действительно лечиться нужно, у них извращенное мироощущение и сквозь призму этого мироощущения они видят мир в извращенном виде.. С этим жить тяжело на самом деле, а количество счастья и удовлетворенность жизнью наверняка очень низка.. Не буду тут "растекашиться мыслию по древу" поскольку форум то не философский а натуристский, но если человеку искусственный цветок нравится больше настоящего и , по аналогии, накачаное силиконом, накачанное с помощью синтетических анаболиков тело, разукрашенное разными красителями ))) к тому же, нравится больше того, что нам дала Природа.. ну не знаю..

    Это не значит конечно, что не нужно следить за собой, не иметь лишних килограммов, поддерживать нормальный тонус мышц, и иногда ( Smile) волосы таки стричь и мыть ))))))
    avatar
    Равик


    Сообщения : 104
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-06-03

    Начали о "высоком", закончили "как всегда"...(отделено от "Демографических проблем") Empty Re: Начали о "высоком", закончили "как всегда"...(отделено от "Демографических проблем")

    Сообщение  Равик Вс Янв 08, 2012 10:31 pm

    МиГ пишет:
    Равик пишет: натуризм помогает сформировать нормальное отношение к людям, к обществу да и вообще к жизни.. Лично я убежден, что натуризм увеличивает количество счастья, удовлетворенности жизнью.. (Не уверен, что понятно излагаю, но пока не нахожу слов для краткого объяснения..)
    Нормально изложили, Равик! Очень хороший пост.
    Я напишу хуже, но всё же напишу.

    На самом деле человеку просто необходимо видеть мир таким, каким его создала Природа (или Бог - кому как ближе). Человек в этом смысле - отнюдь не последняя деталь.

    Представьте - приехали вы посмотреть какое-то чудо природы, ну например Ниагарский водопад. И вдруг какую-то его часть закрыли ширмой и говорят: ну понимаете, эта часть слишком красива или просто по каким-то неведомым нам законам предков видеть её запрещается. Ну бред конечно. А вот в отношении людей этот бред - непререкаемый закон.
    Позволил себе выделить, поскольку это золотые слова на самом деле!

    МиГ пишет:
    А если попытаться поставить вопрос глобальнее?

    А не в этом ли причина всех наших бед? Всей этой изощрённой, завуалированной лжи, которая нас окружает тут и там, всех войн, извращений, безудержного круга вранья?

    Не потому ли мы так безропотно соглашаемся с мизерными пенсиями старикам, с бешеными доходами олигархов, с привычным обманом на выборах - да бесконечный список.

    Не потому ли, что с измальства нам втюхивают в голову абсолютно антиприродные взгляды. Нельзя видеть какие-то части человека. А это в разы больше и важнее, чем даже самый красивый водопад.

    Мы изначально удаляемся от Природы, от Бога, а потом судорожно пытаемся приблизиться к ним хоть на йоту. А это уже практически недоступно, потому что невинный запрет превращается по существу во всеобщий фетишизм.

    Не есть ли это некая задумка дьявола? Проверка человечества на вменяемость? На способность преодолеть его проделки? На способность разумом победить того самого библейского змея, который обманом "одел" Адама и Еву, заставив их познать стыд наготы своей?

    Конечно - мысли спорные, более чем. И тем не менее подумайте на досуге...

    именно в этом и причина всех бед. В том, что человек перестал ощущать мир.. Именно так учит нас Природа, так живут все живые существа кроме человека.. У человека ум превратился в средство удовлетворения его эгоцентризма.
    avatar
    путешественник


    Сообщения : 56
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-12-22
    Откуда : Россия (и не только)

    Начали о "высоком", закончили "как всегда"...(отделено от "Демографических проблем") Empty Re: Начали о "высоком", закончили "как всегда"...(отделено от "Демографических проблем")

    Сообщение  путешественник Пн Янв 09, 2012 7:02 am

    Ну все, приехали. Истории на тему Матери Природы - это отголоски языческих времен. В том же предложении умудрились сослаться и на Бога - символ современной глобализованной религии. Ну почему в России всегда находятся любители превращать любой социальный топик в площадку для религиозной пропаганды (при этом еще и путаются в том, что они собираются пропагандировать, поскольку в теологии так же "сильны" как и во всем остальном??). Не берите близко к сердцу - так, мои наблюдения за многими форумами в России. Огромный контраст в сравнении с Европой. Видимо эта вездесущая псевдорелигиозность - тоже один из признаков нашего-во-всем-опережения парно-писающей Европы?

    На самом деле такое поведение отражает не что иное как отсутствие уверенности в самом себе - очень характерная черта местного менталитета. Неудивительно для государства где все население несколько поколений держали в одном большом детском саду, с упрощенными правилами, под надзором "воспитателей", в то время как большая жизнь для взрослых журчала и развивалась, там, за высоким забором.
    avatar
    Равик


    Сообщения : 104
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-06-03

    Начали о "высоком", закончили "как всегда"...(отделено от "Демографических проблем") Empty Re: Начали о "высоком", закончили "как всегда"...(отделено от "Демографических проблем")

    Сообщение  Равик Пн Янв 09, 2012 4:28 pm

    путешественник пишет:Ну все, приехали. Истории на тему Матери Природы - это отголоски языческих времен. В том же предложении умудрились сослаться и на Бога - символ современной глобализованной религии. Ну почему в России всегда находятся любители превращать любой социальный топик в площадку для религиозной пропаганды (при этом еще и путаются в том, что они собираются пропагандировать, поскольку в теологии так же "сильны" как и во всем остальном??). Не берите близко к сердцу - так, мои наблюдения за многими форумами в России. Огромный контраст в сравнении с Европой. Видимо эта вездесущая псевдорелигиозность - тоже один из признаков нашего-во-всем-опережения парно-писающей Европы?

    На самом деле такое поведение отражает не что иное как отсутствие уверенности в самом себе - очень характерная черта местного менталитета. Неудивительно для государства где все население несколько поколений держали в одном большом детском саду, с упрощенными правилами, под надзором "воспитателей", в то время как большая жизнь для взрослых журчала и развивалась, там, за высоким забором.
    Ну почему псевдорегиозность? Вы, там в Европе, о Боге знаете не больше нашего Smile
    А истории о Матери Природе - это собственное чувствование, называйте его как хотите, хоть и отголоском языческих времен, но если б оно у бОльшего количества людей было - может уменьшилась бы вероятность экологической катастрофы для всех нас без исключения...
    Еще относительно Европы.. Конечно, мы разные. Многому в Европе мы тут, в России и Украине, завидуем (это чисто ИМХО) а многому и нет. Идеала нету нигде. Вот из буквально позавчерашнего: за праздничным столом (представьте мы еще Рождество празднуем Smile) знакомый, в свое время работавший в Германии (еще во времена СССР) меня просвещает: "представь, они там на пляжах голышом загарают-купаются (это он меня удивить хотел Wink а чуть в сторонке, на том же пляже, вижу, немец поставил немку раком и жарит во всю, ничуть не стесняясь..." Мое отношение к пребыванию без одежды Вам понятно Smile но относительно "жарить на пляже" то я извините не собака Smile и сие, как по мне, если оно распространено, свидетельствует об общем упадке и деградации.. То же и относительно парно-писающей пары. если они от такого кайф получают, то иначе чем извращенцами их назвать сложно. (Хотя если такие фото они публикуют только ради заработка денег от извращенцев, то это меня улыбнуло Smile)
    А вообще, как бы Европа не повторила путь Древнего Рима.. Нью варвары в виде пронырливых ибрагимов и магометов ведь уже на месте..

    PS. А можно поинтересоваться, в какой Вы стране живете?
    Пишете очень интересно, тем более интересно, если то что пишете, представляет взгляды натуристов Европы..
    avatar
    путешественник


    Сообщения : 56
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-12-22
    Откуда : Россия (и не только)

    Начали о "высоком", закончили "как всегда"...(отделено от "Демографических проблем") Empty Re: Начали о "высоком", закончили "как всегда"...(отделено от "Демографических проблем")

    Сообщение  путешественник Пн Янв 09, 2012 9:03 pm

    Однако в жители Европы Вы меня рано записали Smile. Есть какие-то связи, а также ездим натуристски отдыхать только туда. Кроме того, общаюсь в некоторых натуристских форумах.

    Отношение к сексу на пляже в кругах европейских натуристов такое же как и везде - отрицательное. Почитайте, например, натуристский форум Фуертевентуры. Этому есть даже специальный термин: "dogging". Так что, Вы были правы, сравнивая с собаками. Однако, пляж пляжу рознь. А так же нужно учитывать участок пляжа, время суток и пр. Обычно местные в курсе какой пляж, где и когда становится семейным, а когда возможны послабления. Вместо привычки все щупать самостоятельно, нашим бы заиметь привычку узнавать о местных традициях и правилах. Знаете, не зная броду не лезь вводу. А если уже лезут без спроса "куда не попадя", то нечего делать из увиденного политические выводы и разносить сплетни.

    То же относительно парно-писанья. Писать группой в общем туалете никого не шокирует. Тогда что Вас шокировало в писании парой МЖ? Только то, что это опубликовано? Знаете, не нравится - не смотрите. Вашей территории это не занимает и здоровья не портит (в отличие от случая с курильщиками). Тогда, какие проблемы?

    И на что же эти варвары из "пронырливых ибрагимов и магометов", по Вашему, способны? Устроить очередной терракт? Дурно дело не хитрое. Украсть чужие технологии и использовать из со злым умыслом - наверно это предел их пронырливости и "прогресса". Освободить своих людей от религиозной дремучести, уничтожить дискриминацию и дать свободу выбора, дать возможность получать знания - на это их "пронырливости" не хватит никогда. "Развивающиеся страны" - так ли уж они развиваются? Они: живут в основном за счет истощения природных ресурсов, уничтожают места обитания диких животных (почитайте Дженни Гудол), то есть, используют неэффективные технологии чтобы себя прокормить, при этом бессмысленно размножаются в непомерных количествах. Они: разносят болезни, занимаются всеми возможными незаконными бизнесами, осаждают мошенническими атаками сеть, отбирая деньги у воспитанных в доверии граждан цивилизованных стран, и многое другое. Они научились хватать то, что легче схватить и что плохо лежит, но, за редким исключением, не проявили интереса к науке и ко всем гуманитарным достижениям цивилизации.

    При огромном уровне коррумпированности их властей и практическом отсутствии цивилизованных законов, всякая помощь этим странам бесполезна. Одна из моих знакомых учительниц английского, американка, рассказывала: "Я учу девушек в Афганистане английскому по скайпу, однако местные правила запрещают даже передачу голоса девушек (по мусульманским законам), то есть мы общаемся только текстом. Поэтому я, хотя очень надеюсь что помогаю просвещению страны, и делаю это бесплатно, но возможно на самом деле помогаю подготовке будущих террористов, поскольку я даже не знаю, девушки ли это на самом деле. Попытки что-либо выяснить сразу наталкивались на жесткие запреты и потерю связи со 'студентками' надолго".

    Теперь о дальней перспективе. Мы знаем, что космос не есть уютное одеяльце в которое укутала нашу Землю заботливая Матушка Природа. Космос полон блуждающих тел, способных уничтожить жизнь безвозвратно, а также там есть штучки покрупнее и посерьезнее. Например, Юпитер при его массе, при попадании в него достаточно крупного небесного тела, может легко превратиться во второе солнце, и тогда температура на Земле поднимется до 300 градусов. Есть также черные дыры, засасывающие куски галактики с непредсказуемой скоростью. Сколько у нас времени осталось - никто не знает. Другими словами, человеческой цивилизации, чтобы выжить - нужно думать, думать много, и думать быстро. Поймут ли это отсталые народы? Или будут только постоянно оттягивать ресурсы на нянченье с ними, и успешно приведут нас всех к самоуничтожению?
    avatar
    путешественник


    Сообщения : 56
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-12-22
    Откуда : Россия (и не только)

    Начали о "высоком", закончили "как всегда"...(отделено от "Демографических проблем") Empty Re: Начали о "высоком", закончили "как всегда"...(отделено от "Демографических проблем")

    Сообщение  путешественник Вт Янв 10, 2012 7:37 am

    Вот, попалась ссылочка про Нигерию. Не "ибрагимы и магометы", тем не менее, все то, о чем я говорил.

    Натуризм, мне кажется, является индикатором некоторого уровня развития общества, его здоровья. Я имею ввиду не технологические вещи, но здоровье отношений в обществе. Натуризм предполагает высокий уровень доверия члена общества к остальной его части. Натуризм базируется на свободе - физической и внутренней. Нет свободы и нет доверия - нет натуризма. (Либо он встречается в подпольных или нездоровых формах).
    avatar
    Равик


    Сообщения : 104
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-06-03

    Начали о "высоком", закончили "как всегда"...(отделено от "Демографических проблем") Empty Re: Начали о "высоком", закончили "как всегда"...(отделено от "Демографических проблем")

    Сообщение  Равик Вт Янв 10, 2012 4:04 pm

    путешественник пишет:

    То же относительно парно-писанья. Писать группой в общем туалете никого не шокирует. Тогда что Вас шокировало в писании парой МЖ? Только то, что это опубликовано? Знаете, не нравится - не смотрите. Вашей территории это не занимает и здоровья не портит (в отличие от случая с курильщиками). Тогда, какие проблемы?
    Меня, собственно, ничего не шокирует. Я лишь даю свою оценку явлению как факту. Имею право? Smile
    Так вот, если совместное пИсание с медицинской точки зрения патологии не представляет, то снимание сего - уже вызывает вопросы, выкладывание в и-нете - тем более..
    путешественник пишет:
    И на что же эти варвары из "пронырливых ибрагимов и магометов", по Вашему, способны? Устроить очередной терракт? Дурно дело не хитрое. Украсть чужие технологии и использовать из со злым умыслом - наверно это предел их пронырливости и "прогресса".
    Дело даже не в терактах.. (хотя и в них тоже)
    Важнее другое. Учитывая сегодняшние темпы эмиграции их в Европу и темпы их размножения, они в скором будущем вытеснят своим количеством население белой рассы. И Европа станет желтокожей и мусульманской. Всего лишь..Smile
    Кстати прошу заметить, что я прямо не писал хорошо это или плохо!
    Smile
    avatar
    Равик


    Сообщения : 104
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-06-03

    Начали о "высоком", закончили "как всегда"...(отделено от "Демографических проблем") Empty Re: Начали о "высоком", закончили "как всегда"...(отделено от "Демографических проблем")

    Сообщение  Равик Вт Янв 10, 2012 4:08 pm

    путешественник пишет:

    Натуризм, мне кажется, является индикатором некоторого уровня развития общества, его здоровья. Я имею ввиду не технологические вещи, но здоровье отношений в обществе. Натуризм предполагает высокий уровень доверия члена общества к остальной его части. Натуризм базируется на свободе - физической и внутренней. Нет свободы и нет доверия - нет натуризма. (Либо он встречается в подпольных или нездоровых формах).
    Золотые слова!
    На Ваших цитатах можно статьи о натуризме писать Smile))
    МиГ
    МиГ
    Admin


    Сообщения : 256
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-23

    Начали о "высоком", закончили "как всегда"...(отделено от "Демографических проблем") Empty Re: Начали о "высоком", закончили "как всегда"...(отделено от "Демографических проблем")

    Сообщение  МиГ Вт Янв 10, 2012 5:49 pm

    путешественник пишет:Ну все, приехали.
    Да нет пока. Но кажется скоро действительно приедем.

    путешественник пишет: Истории на тему Матери Природы - это отголоски языческих времен. В том же предложении умудрились сослаться и на Бога - символ современной глобализованной религии. Ну почему в России всегда находятся любители превращать любой социальный топик в площадку для религиозной пропаганды (при этом еще и путаются в том, что они собираются пропагандировать, поскольку в теологии так же "сильны" как и во всем остальном??).
    Остаётся догадываться, где удалось разглядеть религиозную пропаганду?
    Уж, казалось, всем хотел угодить - и атеистам (верящим, что человек творение Природы), и верующим (у которых на этот счёт иное мнение). Надо же было всё так извратить!


    путешественник пишет:Видимо эта вездесущая псевдорелигиозность - тоже один из признаков нашего-во-всем-опережения парно-писающей Европы?
    Ах вот что покоя не даёт! Таки та ссылка - как поначалу подумалось - была не случайной.

    путешественник пишет:То же относительно парно-писанья. Писать группой в общем туалете никого не шокирует. Тогда что Вас шокировало в писании парой МЖ? Только то, что это опубликовано? Знаете, не нравится - не смотрите. Вашей территории это не занимает и здоровья не портит (в отличие от случая с курильщиками). Тогда, какие проблемы?
    Давайте договоримся - эту тему больше не поднимать. К натуризму это отношения не имеет. И прав Равик, публичность этого процесса - и сам процесс вещи абсолютно разные. Так же как и секс. Им тоже попарно занимаются, публичный же секс - удел извращенцев и порнодельцов.

    avatar
    путешественник


    Сообщения : 56
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-12-22
    Откуда : Россия (и не только)

    Начали о "высоком", закончили "как всегда"...(отделено от "Демографических проблем") Empty Re: Начали о "высоком", закончили "как всегда"...(отделено от "Демографических проблем")

    Сообщение  путешественник Вт Янв 10, 2012 8:31 pm

    МиГ пишет:Давайте договоримся - эту тему больше не поднимать. К натуризму это отношения не имеет. И прав Равик, публичность этого процесса - и сам процесс вещи абсолютно разные. Так же как и секс. Им тоже попарно занимаются, публичный же секс - удел извращенцев и порнодельцов.
    Секс для Вас что-то грязное? Почему вы называете занятие им уделом извращенцев? Если Вы читали Эммануэль (я ссылаюсь именно на книгу, поскольку фильм имеет с романом мало общего), то наверно помните упоминание племен фаллосопоклонников. У них священные деревья были обвешаны фигурками фаллосов. Там также было описание какого-то их праздника, где в центр круга становился мужчина и радостно мастурбировал, а женщины и дети радостно хлопали в ладоши в такт музыки и подпевали (очень здорово напоминает наши бутылки с жидкостью радости в центре праздничного стола! только с меньшим вредом для здоровья Smile). Там же упоминались традиции запретов: например, член общины не должен был позволять кому-либо видеть процесс потребления им пищи. Не знаю, насколько это исторически верно, но вот совершенно точно, что для таиландца позор, если кто-то увидит подошвы его ног. Мало ли где какие предметы люди по случайности вдруг объявляли объектом стыда... Важно не судить с высоты своих заблуждений, а включать рассудок и логику, чтобы получать независимый взгляд на вещи.

    Механизм порно, так же как и эротического фото простой: сначала не позволять, затем продать. Говоря о запрете публичного секса, возможно, какие-то "чистые" цели существуют, типа защиты психики ребенка и все такое (хотя, если природа в принципе не позаботилась о такой защите, то почему мы умнее природы? Может и защищать-то нечего). Тем не менее, допустим, что это правда. Однако, я не секунды не поверю в преследование чистых целей обществом, когда оно одной рукой убирает из зоны обзора зрелища по получению кем-то удовольствия естественным путем, а другой тут же ставит на это место и совершенно легально разрешает зрелища химического самоудовлетворения. В чем смысл??

    - Смысл в том, что сексуальное удовлетворение невозможно продать паре, которая занимается сексом (!!). А вот удовлетворяться при помощи алкоголя Вы сможете только купив алкоголь. (Причем сам процесс всегда будет онанизмом, какую бы большую компанию вы не собрали). А детки... что ж детки? - пусть смотрят! Реклама для будущего поколения! Ибо это должно продолжаться всегда. Так кто-то решил.

    Я не ратую за признание публичного секса. Тут и с натуризмом-то не все понятно, и будущее его туманно. Просто странно, как никто не замечает очевидного противоречия (или замечают, но боятся говорить). Возможно, снятие табу на секс требует гораздо более высокоорганизованного общества, уровня, которого нам не достичь никогда или в слишком отдаленном будущем. Поэтому обсуждение этого вопроса вообще не является актуальным. Но в принципе, "новички склонны экспериментировать". Обзывать их за это извращенцами? Представьте, что это Ваши дети.
    avatar
    Равик


    Сообщения : 104
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-06-03

    Начали о "высоком", закончили "как всегда"...(отделено от "Демографических проблем") Empty Re: Начали о "высоком", закончили "как всегда"...(отделено от "Демографических проблем")

    Сообщение  Равик Ср Янв 11, 2012 12:47 pm

    путешественник пишет:
    Секс для Вас что-то грязное? Почему вы называете занятие им уделом извращенцев?
    ...........
    Я не ратую за признание публичного секса. Тут и с натуризмом-то не все понятно, и будущее его туманно.
    ...........
    Хотя вопрос вроди к МиГ но можно я тоже отвечу?.. Smile
    Тех кто приемлет публичную наготу можно условно разделить на две категории: первая (и наверняка большая) считает натуризм явлением сексуальным, т.е. признает, что от вида обнаженных красивых тел получают дополнительное сексуальное удовольствие, откровенно любуются ими, причем женщин это не должно смущать, они вроди как тоже получают удовольствие от положения таких вроди как сексуальных кукол.. более близкое физическое взаимоудовлетворение даже при свидетелях выходя из этого понимания тоже не видится ничем невозможным. Если сказать кратко - это принципы гедонизма.
    вторая видит в отсутствии одежды только лишь отсутствие одежды, которое в принципе ничего общего к способам сексуального удовлетворения не имеет.. Где-то выше Вы писали, что одетая парикмахерша у Вас вызывает ровно столько же сексуального желание, сколько вызывала бы будь она голой. Лично мне такое видение близко..
    Это взгляды на предмет так сказать "изнутри", со стороны самого голожопого сообщества..
    Если посмотреть "снаружи" со стороны всего текстильного социума, то они, согласитесь, в подавляющем большинстве видят в раздевшихся людях извращенцев, сексуально озабоченных и т.д. Лично я считаю что хорошо бы изменить мнение общества о натуристах. Это способствовало бы более толерантному отношению к натуристам да и увеличению числа их сторонников. В связи с этим на форуме заявляющем себя натуристским, нежелательно обсуждение таких сексуальных извращений как публичное пИсание и публикация подобных фото в и-нете.

    PS. Во всяком случае, если это и делать, то ИМХО лучше в отдельной ветке с соответствующим названием..
    avatar
    Равик


    Сообщения : 104
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-06-03

    Начали о "высоком", закончили "как всегда"...(отделено от "Демографических проблем") Empty Re: Начали о "высоком", закончили "как всегда"...(отделено от "Демографических проблем")

    Сообщение  Равик Ср Янв 11, 2012 2:41 pm

    путешественник пишет: совершенно точно, что для таиландца позор, если кто-то увидит подошвы его ног. Мало ли где какие предметы люди по случайности вдруг объявляли объектом стыда...
    Хороший пример того, что запрет на открытость тела абсурден Smile)
    путешественник пишет:
    Механизм порно, так же как и эротического фото простой: сначала не позволять, затем продать. Говоря о запрете публичного секса, возможно, какие-то "чистые" цели существуют, типа защиты психики ребенка и все такое (хотя, если природа в принципе не позаботилась о такой защите, то почему мы умнее природы? Может и защищать-то нечего). Тем не менее, допустим, что это правда. Однако, я не секунды не поверю в преследование чистых целей обществом, когда оно одной рукой убирает из зоны обзора зрелища по получению кем-то удовольствия естественным путем, а другой тут же ставит на это место и совершенно легально разрешает зрелища химического самоудовлетворения. В чем смысл??

    - Смысл в том, что сексуальное удовлетворение невозможно продать паре, которая занимается сексом (!!). А вот удовлетворяться при помощи алкоголя Вы сможете только купив алкоголь. (Причем сам процесс всегда будет онанизмом, какую бы большую компанию вы не собрали). А детки... что ж детки? - пусть смотрят! Реклама для будущего поколения! Ибо это должно продолжаться всегда. Так кто-то решил.
    Согласен. Правильно, так и есть.
    путешественник пишет:
    Я не ратую за признание публичного секса. Тут и с натуризмом-то не все понятно, и будущее его туманно. Просто странно, как никто не замечает очевидного противоречия (или замечают, но боятся говорить). Возможно, снятие табу на секс требует гораздо более высокоорганизованного общества, уровня, которого нам не достичь никогда или в слишком отдаленном будущем. Поэтому обсуждение этого вопроса вообще не является актуальным. Но в принципе, "новички склонны экспериментировать". Обзывать их за это извращенцами? Представьте, что это Ваши дети.
    Возможно снятие табу на секс и требует другого уровня общества, но как Вы верно заметили, обсуждение этого вопроса действительно не является актуальным Smile)
    Относительно того, кого "обзывать извращенцами" то этому термину есть вполне четкое и обоснованное медицинское определение и поскольку мы здесь не психиатры и не сексопатологи то и обсуждать сие не нам.
    МиГ
    МиГ
    Admin


    Сообщения : 256
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-23

    Начали о "высоком", закончили "как всегда"...(отделено от "Демографических проблем") Empty Начали о "высоком", закончили "как всегда"...

    Сообщение  МиГ Ср Янв 11, 2012 5:07 pm

    путешественник пишет:
    Секс для Вас что-то грязное?
    Мне честно сказать просто жалко времени на объяснение очевидных истин.
    Либо люди знают ответы на подобные вопросы по умолчанию, либо не узнают их никогда.

    Это не тематика форума. Этот ресурс - и об этом чёрным по белому написано в разделе о форуме - ориентирован именно на семейный натуризм. А семья это и дети между прочим. Я не исключаю, что этот форум будут читать несовершеннолетние (с разрешения, а может и подачи родителей). И что же прочитают? Про то, как кто-то встал вкруг и мастурбирует?

    Меньше всего хочется превращать форум в подобие натуризмфорумкома с его кунилингусами, сексом в присутствии детей и детскими оргазмами. Ну хочется этого - там разве закрыты двери для кого-то?

    Зачем тут эти описания из эротических книжек? Давайте ещё из порнографических цитаты приводить. Какое это отношение имеет к натуризму?

    Натуризм - это во многом идея несексуальной обнажённости. Пишу "во многом" только потому, что это не единственный его смысл конечно, но момент принципиальнейший. Если говорить просто о сексе, то не тут. Если о сексе на нудистском пляже, то только в отрицательном смысле.

    И форум этот создан во многом потому, чтобы акцентировать именно эту идею, поскольку в других местах именно это и не соблюдается. Поэтому даже в ущерб активности на форуме - подобное будет пресекаться. Пусть лучше здесь будет тишина, чем подобные вещи.

    Вообще считаю - что цель просто побалоболить о чём-то или даже обсудить какую-то серьёзную проблему вторична для форума. Главное - создание имиджа натуризма. Я открываю последние обсуждаемые темы на натуризмфорумкоме - и первые в списке:
    - куннилингус
    - свинг - следующая степень свободы
    - педофилия
    И это далеко не всё.
    Уже складывается впечатление - что волнует так называемых натуристов. Согласен, заголовки ещё ни о чём не говорят. Но чтение тем только подтверждает поверхностные выводы.

    Я знаю - масса людей считает именно так. И хотя бы дать им возможность общаться не с эксгибиционистами, не с публичными свингерами, не с педофилами у людей быть должна.

    Нет, секс не грязен, путешественник. Он прекрасен, многолик и божественнен (кстати, пропаганда религиозности cheers ). Но это интимное дело двух влюблённых людей.
    Секс на публике - явление совершенно другое, это может быть и эксгибиционизм и хулиганство и порнуха, секс при детях (а натуризм предполагает присутствие детей) вообще деяние преступное.

    Неужели всё это надо объяснять?


    avatar
    путешественник


    Сообщения : 56
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-12-22
    Откуда : Россия (и не только)

    Начали о "высоком", закончили "как всегда"...(отделено от "Демографических проблем") Empty Re: Начали о "высоком", закончили "как всегда"...(отделено от "Демографических проблем")

    Сообщение  путешественник Ср Янв 11, 2012 11:52 pm

    МиГ, извините если такое утверждение покажется Вам обидным, но Вы реально, опять смешали все в одну кучу. И еще, почему Вы все время притаскиваете за уши какой-то там форум натурфизруком или как его там? Лично я его не читал и читать не буду.

    МиГ, возможно я над чем-то иронизирую, но Вы в ответ просто строите унизительные намеки. Иначе как еще понимать ваше "просто жалко времени на объяснение очевидных истин". Мне кажется, это недостойный способ ведения дискуссии.

    Я пытаюсь очень тонко подцепить очень противоречивую материю, оставив разумную свободу для применения логики. Провожу параллели с известными и почему-то неосуждаемыми явлениями (по поводу которых вы так и не высказались).

    Теперь, что, на мой взгляд, Вы смешали в кучу: (давайте судить по критерию полезности или вредности)

    1) Минет, куннилингус, мастурбация - явления абсолютно безвредные, если соблюдаются правила гигиены. Обсуждать тут вообще нечего.

    2) Педофилия (одно из наиболее часто упоминаемых Вами слов - извините, но это факт!) есть противоправный акт. Самое ужасное в педофилии не противозаконность (нет!), а нарушение прав ребенка! Ребенка можно склонить ко многим вещам используя авторитет взрослого, однако, в случае педофилии это игра в одни ворота, поскольку "выигрыш" от таких отношений (тоже весьма сомнительный) получает только взрослый. Почему я говорил, что педофилов один на миллион? - да потому что тем, кто проявляет подобное поведение, предложите молодую взрослую красавицу, и он никогда не посмотрит на ребенка! Ребенок здесь - легко достижимая цель у неуверенного в себе, слабого духом и финансами, озабоченного сексом существа мужского пола. Педофилов, которые не посмотрят на женщин (как не смотрят на них геи), действительно один на миллион. Только в случае с геями - генетическое расстройство, а с неподдельными педофилами - психическое.

    3) Свинг - не приносит вреда, пока смешивающиеся пары достаточно разумны и достаточно представляют себе ответственность (помните, я говорил о блуждающей в умах идее о том, что человек изначально понимает добро и зло?) . По крайней мере, для индивидуумов, органически неспособных сохранять верность, свинг дает некоторый легальный, мирный и менее опасный с точки зрения заболеваний способ продолжать жить и не чувствовать себя недочеловеками. Свинг может принести большие проблемы когда появляются дети, однако так далеко это у разумных людей не заходит. (Лично я свингом не занимался, рассуждаю только с позиции логики, а также скомпилировав опыт других людей).

    4) Я и не собирался утверждать, что все вышесказанное имеет отношение к натуризму. По-моему, назваться натуристом и заречься обсуждать все темы кроме обнажения на пляже - это две разные вещи. Если на этом форуме разрешается обсуждать только обнажение на пляже, то так его и назовите. Не нужно называть его натуристским. Реальные натуристы - люди - могут обсуждать что угодно: от секса до кулинарных рецептов и до полетов в космос.

    5) "Эммануэль" - не есть по большому счету эротическая книжка. Там очень много философии и исторических ссылок (за достоверность которых не ручаюсь, но смотрятся логично). Конечно, любитель порно всю философию будет опускать. Я же опускал другую часть, когда читал Wink . Ссылки я Вам приводил не на эротику. Так что тут вы опять зря на меня набросились. "Эммануэль" многие считают "библией" сексуальной революции, заложившей основы раскрепощения женщин и упразднения диктатуры мужчин-собственников. Именно борьба против отношения к сексуальному партнеру как к собственности и составляет суть движения. Конечно, в книге все утрировано. Но она должна была сделать вызов, возмутить спокойствие, заставить думать, и она это сделала. Совершенно понятно, что то, что возможно во Франции, невозможно в России. Однако, не нужно спешить поливать грязью ключевые фигуры и явления, значения которых для их окружения Вы просто не в состоянии оценить.

    И еще. Почему этот топик переименован в Начали о "высоком", закончили "как всегда"? Что здесь высокое? - Переполненные мужиками нудистские пляжи? Что закончили как всегда? - как всегда заткнули рот? Почему такое недоверие к людям? Почему желание казнить и миловать? Мы все здесь взрослые люди и в воспитателях не нуждаемся. Так давайте вести себя достойно. Давайте рассуждать только логически, по возможности не притягивая личные симпатии-антипатии. Иначе все это пустая трата времени.

    Никто не собирается нарушать закон. (Вы слышали здесь хоть один призыв??). Лично я "болезненно" лоялен к законам. Даже пиратский софт никогда не устанавливал с тех пор как его можно легально купить - лет эдак 12 уже. Проводить уроки секса перед детьми - незаконно. (Законно и вполне нормально это делать подвыпившим друзьям-малолеткам в антисанитарных условиях - многие люди пишут об этом противоречии, в том числе в Европе). Однако, еще раз повторяю. Я не знаю, что здесь можно изменить, и по пути нарушения закона лично я никогда не пойду. Так что еще раз, зря Вы на меня накинулись.

    МиГ
    МиГ
    Admin


    Сообщения : 256
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-23

    Начали о "высоком", закончили "как всегда"...(отделено от "Демографических проблем") Empty Re: Начали о "высоком", закончили "как всегда"...(отделено от "Демографических проблем")

    Сообщение  МиГ Чт Янв 12, 2012 4:10 pm

    путешественник пишет: почему Вы все время притаскиваете за уши какой-то там форум натурфизруком или как его там?

    Натуризмфорумком самый старый и самый массовый русскоязычный форум, позиционирующий себя как натуристский. Именно по нему сегодня судят о явлении в целом. Поэтому не обращать на него внимания было бы по меньшей мере нелогично.

    Я пытаюсь очень тонко подцепить очень противоречивую материю, оставив разумную свободу для применения логики. Провожу параллели с известными и почему-то неосуждаемыми явлениями (по поводу которых вы так и не высказались).
    Я против курения в принципе. И категорически против в местах, где это мешает окружающим. Сам разумеется при этом курю. Rolling Eyes Вполне можно обсудить это явление подробнее.

    4) Я и не собирался утверждать, что все вышесказанное имеет отношение к натуризму. По-моему, назваться натуристом и заречься обсуждать все темы кроме обнажения на пляже - это две разные вещи. Если на этом форуме разрешается обсуждать только обнажение на пляже, то так его и назовите. Не нужно называть его натуристским. Реальные натуристы - люди - могут обсуждать что угодно: от секса до кулинарных рецептов и до полетов в космос.

    Да конечно можно всё обсуждать. Но в рамках правил форума. Вы их читали? Если нет - вот ссылка - https://naturism.forum2x2.ru/t17-topic - времени займёт ровно 30 сек, там всего 6 пунктов.

    Если правила не нравятся - можно сделать выбор в предпочтении другого форума. Благо - их сейчас немало.

    В ряде Ваших сообщений есть признаки нарушения последнего пункта правил. Всего навсего. На это обращаю Ваше внимание.

    Вы поймите меня правильно. Форум - сами видите - в стадии становления. От того, о чём будем говорить именно сейчас зависит его будущий состав. И мне именно в начале хотелось максимальным образом обозначить его приоритеты.
    Ну вот Вы написали про весёлого онаниста из "Эммануэль". К чему написали именно об этом - непонятно. Ну это ладно. А что если сейчас сюда заявится десяток любителей таких шалостей? Знаете - сколько их в сети? И - не будь дураками - не будут прямолинейны, но потихоньку будут эту тему развивать. И ведь все взрослые законопослушные люди, и все не нуждаются в воспитателях. И кого мне потом наказывать или терпеть всё это в угоду дешёвого популизма?

    Ещё раз повторяю - форум ориентирован на семейные ценности, вполне может быть доступен несовершеннолетним. Вы при детях говорите о сексе? Мы - нет, и хотим общаться с людьми, это понимающими.


    И еще. Почему этот топик переименован в Начали о "высоком", закончили "как всегда"? Что здесь высокое? - Переполненные мужиками нудистские пляжи?

    Вы не поняли. Я разделил темы. И та, в которой мы находимся, начинается с постов о счастье, о восприятии натуризма, о Природе. Закончивается почему то разговорами о сексе и обсуждением личных качеств админа.
    А тема "о переполненных мужиками пляжах" на своём месте.




      Текущее время Сб Апр 27, 2024 4:02 am